В Цхинвал прибыла делегация из Италии

В рамках достигнутых соглашений министра культуры Южной Осетии Мадины Остаевой с представителем Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа в Цхинвал прибыла делегация в составе профессора Консерватории имени Россини Франчески Матачена и предпринимателя Энрико Дэлипери.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО, сегодня в Цхинвале состоялась встреча министра культуры РЮО Мадины Остаевой с итальянской делегацией.
«В ходе встречи министр культуры поприветствовала гостей и подчеркнула, что такие встречи впредь станут регулярными. Она отметила, что обмен опытом работы в сфере культуры является важной составляющей нашего сотрудничества», — сказали в пресс-службе.
По словам сотрудника пресс-службы, в рамках программы сотрудничества в августе – сентябре 2016 года предусмотрено проведение недели итальянского кино в Цхинвале и выставки югоосетинских художников в Италии.
Собеседник агентства добавила, что по программе пребывания итальянской делегации 24 мая в Цхинвальском музыкальном училище имени Ф. Алборова профессор Франческа Матачена проводит прослушивание музыкантов музыкальных школ и музыкального училища.
«Кроме того, 26 мая в 18:00 в актовом зале ЦМУ имени Ф. Алборова состоится вечер–фортепианный концерт профессора Франческа Матачены с участием югоосетинских исполнителей», — сказали в пресс-службе.
Напомним, что соглашения Министерства культуры Южной Осетии с представителем Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа были достигнуты в апреле текущего года.

Иа «Рес»