Станислав Черчесов: «Хотел бы доработать сезон в «Амкаре», но…»

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов сообщил, что хочет доработать этот сезон на своем нынешнем посту, а сейчас готовит команду к предстоящему матчу с «Зенитом» в 23-м туре чемпионата России. Тем не менее, наставник подтвердил, что вчера встречался с руководством «Спартака». По его словам, для принятия решения возглавить красно-белых ему требуется время. Как уже сообщал «СЭ», сегодня Черчесов прилетел в Пермь, а в 14:00 по московскому времени начнет плановую тренировку уральского клуба.
«Вчера я встречался с руководством ФК «Спартак». В ходе беседы было затронуто множество вопросов, на осмысление которых требуется определенное время, — говорится в заявлении Черчесова на официальном сайте «Амкара». — Крупное поражение в Краснодаре показало, что «Спартак» находится в неоптимальном состоянии, и понятно желание его руководителей поскорее определиться с кандидатурой главного тренера.
«Сегодня будет разговор с президентом ФК «Амкар» Геннадием Шиловым, во время которого мы обсудим этот и другие рабочие моменты. Не хочу торопить события — для принятия окончательного решения необходимо все тщательно взвесить. Со своей стороны мне бы очень хотелось доработать этот сезон в Перми, но иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что необходимо принимать непопулярные решения. Одно могу сказать точно: на сегодняшний день я являюсь главным тренером «Амкара» и готовлю команду в штатном режиме вместе со своими помощниками к предстоящему матчу с «Зенитом», — добавил 50-летний специалист.
http://fc-amkar.org/news/?id=28673