Команда СОГУ по волейболу взяла «золото» в Махачкале

С 17 по 20 апреля в Махачкале прошел 2-й этап IV Универсиады 2014 года по волейболу среди женских команд СКФО, в котором приняли участие вузы Нальчика, Ставрополя, Махачкалы и Владикавказа.

Владикавказ на Универсиаде представляла команда СОГУ им. К.Л. Хетагурова, занявшая на 1 этапе (среди вузов республики) 1 место. В ее состав вошли: студентка факультета физической культуры и спорта Ирина Даурова, студентка факультета географии и геоэкологии Алена Букулова, студентка факультета физической культуры и спорта Рита Пахоменко, студентка факультета социальной работы Арина Гамаонова, студентка факультета физической культуры и спорта Мадина Габуева, студентка экономического факультета Олеся Габуева, студентка химико-технологического факультета Залина Гурциева, студентка педагогического факультета Лера Казиева и студентка факультета физической культуры и спорта Диана Маураова,
Подготовили к соревнованиям команду: руководитель Дмитрий Карасев, тренер Эрик Томаев и помощник тренера Алан Бугулов.
На 2 этапе Универсиады девочки также стали лучшими, они одержали три победы из трех — заняли заслуженное 1 место и тем самым обеспечили себе выход в финальный этап Универсиады — 2014, который будет проходить с 20 по 28 июля в городе Казань.
Желаем нашим девчонкам удачи и очередных побед!
Пресс-служба СОГУ