Сборная команда Северной Осетии заняла первое общекомандное место во втором этапе VI летней Универсиады России в СКФО по боксу

В Ростове-на-Дону прошел 2 этап VI летней Универсиады России в СКФО по боксу.

Сборная команда нашей республики заняла первое общекомандное место, завоевав 2 первых, 3 вторых и одно третье место. Победителями стали Мухамед Бавуков (56кг) и Амирхан Пуменов (60кг), серебряные медали у Юрия Бзарова (64кг), Андраника Агаджанян (69кг) и Хетага Моураова (91кг), бронзовым призером стал Тимур Толасов (75кг).
Занявшие первые места, представят нашу республику на финальном этапе Универсиады, который пройдет в Казани 20 июня.
Подготовил команду Владимир Балиев.
24-28 мая в Ставропольском краю ст. Суворовская прошел Чемпионат СКФО по боксу среди женщин. Все представительницы сборной РСО-Алания завоевали медали.
Чемпионками стали Элона Халлаева (60кг), Стефания Хетеева (64кг), Мария Икоева (69кг). Все они тренируются в клубе «Боец». Серебряная медаль у Азы Джериевой (54кг), а «бронза» у Светланы Хаутовой (75кг). Члены сборной команды РСО-Алания представляют ДЮСШ по боксу.
Халлаева, Хетеева, Икоева и Джериева получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в ноябре в Нижнем Тагиле.
Команду готовили тренера Алан Елоев, Александр Финько, Роберт Плиев и Алик Тедеев.