В ст. Архонской прошли соревнования по мотокроссу

На мотодроме в ст. Архонской прошли соревнования по мотокроссу, посвященные 80-летию образования службы ГАИ-ГИБДД и памяти Героя России Заура Джибилова. Под Гимн России и Северной Осетии право поднять флаги на торжественном открытии предоставили самым юным участникам гонок.
Открыл соревнования врио замминистра МВД по республике Дмитрий Гутыря. С напутственным словом к участникам обратился также председатель общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Михаил Сархошев.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД по республике, в соревнованиях приняли участие представители Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.
Первый заезд для гонщиков был тренировочным. Спортсмены показывали зрелищные гонки и прыжки под зрительские аплодисменты. Открыли сами соревнования самые юные участники. В командном зачете первое место заняли представители команды УГИБДД МВД по республике, на второе место вышли спортсмены г. Светлоград Ставропольского края. Третье место заняла команда из Махачкалы.
Для гостей праздника выступили группа «Асса», дуэт Томары Персаевой и Аланы Каллаговой, а также Мария Козлова.
В каждом из заездов были выявлены лидеры, награжденные медалями, кубками и грамотами от главного государственного инспектора безопасности дорожного движения республики Хасанбека Бекузарова.
Организаторами проведения мотокросса выступили УГИБДД МВД по Северной Осетии, Северо-Осетинское региональное общество автомобилистов и всероссийская акция «Добровольцы детям».
15-Й РЕГИОН