«Легия» рассталась с Черчесовым, потому что он требовал 20 миллионов евро

Президент польского клуба «Легия» Богуслав Леснодорский рассказал польским журналистам о причинах расставания клуба с российским тренером Станиславом Черчесовым.
«Станислав Черчесов заявил, что ему нужны 20 миллионов евро на трансферы для участия в Лиге чемпионов. Если же мы выделим 50 миллионов, то он гарантировал выход из группы в Лиге чемпионов», — рассказал Леснодорский в интервью изданию Puls Biznesu. 
Его слова подтвердил владелец клуба Дариуш Миодуский: «У «Легии» другая стратегия развития. У нас нет 100 миллионов от инвесторов из Китая или Ближнего Востока. Мы опираемся на тщательную селекцию, на доходы от трансферов и на активное использование игроков, выращенных нашей академией.
Мы уверены в своем выборе. Нет ни одной причины, которая бы не позволяла клубу из Польши войти в число 30 лучших в Европе. Это реальная цель», — добавил владелец клуба.
Напомним, что под руководством Черчесова в сезоне 2015-16 варшавская «Легия» сделала дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок страны. 1 июня клуб объявил о расставании с Черчесовым «в связи с расхождениями во взглядах на развитие клуба».
В пятницу было объявлено, что новым главным тренером «Легии» стал албанский тренер Бесник Хаси, последние два года работавший главным тренером бельгийского «Андерлехта».
http://www.sovsport.ru/news/text-item/908174