ЛНР: Украинские силовики подводят танки к линии соприкосновения

Украинские силовики начали стягивать танки к линии соприкосновения, сообщает «Луганский информационный центр» (ЛИЦ) со ссылкой на данные народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
По данным милиции, два танка были замечены в районе сел Горское и Орехово, которые сейчас находятся под контролем ВС Украины, передает РИА «Новости». 
«Кроме того, три танка украинских силовиков были обнаружены в районе населенного пункта Крымское Славяносербского района, который фактически примыкает к линии соприкосновения», — сообщили ЛИЦ в народной милиции. 
Между тем, в субботу украинские силовики продолжили обстрелы окрестностей Донецка. Недалеко от Донецка в поселке Ясное в результате обстрела со стороны украинских силовиков были разрушены 10 жилых домов, пострадавших нет. 
В ночь на субботу звук стрельбы из тяжелых орудий был слышен почти во всех районах Донецка. 
По проверенным данным, в результате попадания снаряда разрушен частный дом в поселке Александровка Петровского района. На улице Лузина в Куйбышевском районе от прямого попадания двух снарядов полностью разрушено административное здание. Жертв нет. 
http://www.vz.ru/news/2015/6/6/749499.html