Президенты России и Турции провели переговоры в Баку

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретились в Баку и провели переговоры в закрытом режиме.
Со стороны России во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, глава Росатома Сергей Кириенко, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, передает РИА «Новости». 
Во время фотосессии президенты лишь обменялись впечатлениями о состоявшейся в пятницу церемонии открытия Первых Европейских игр, на которой оба они присутствовали. Эрдоган, в частности, отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран Евросоюза. 
«Турция, как кандидат на вступление в ЕС, представляла весь Евросоюз», — ответил на это Путин. 
Путин и Эрдоган согласились в том, что церемония была очень красочной и пожелали успехов командам своих стран и спортсменам «хозяйки» Европейских игр — Азербайджана. 
Еще в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Эрдоган обсудят на встрече в Баку ситуацию в Сирии и совместные проекты в энергетике, в том числе «Турецкий поток». 
Также Путин и Эрдоган 8 июня обсуждали реализацию крупных проектов в сфере энергетики, а также подготовку к шестому заседанию Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, которое пройдет в Казани в четвертом квартале текущего года.
http://www.vz.ru/news/2015/6/13/750624.html