Комбат украинского батальона Торнадо признался в пытках

Комбат украинского батальона «Торнадо» признался в пытках. Об этом сообщает информационный сайт «Русская весна» со ссылкой на издание «Сегодня». К журналистам попала аудиозапись разговора комбата Руслана Онищенко с одним из своих замов — Моджахедом. Она стала доказательством того, что бойцы военного подразделения занимались мародерством и пытками.
«Бойцов, которые предоставили нам запись, мы проверили по своим источникам, они действительно числятся в рядах батальона», — рассказал «Русской весне» украинский журналист.
«Без пыток жизнь была бы не жизнь. Ничто так не поднимает тонус, когда у тебя в руках чья-то жизнь», — говорит боец с позывным «Моджахед».
«Он молодец. Он первый раз зашел к этим… он, прежде чем (ударить) их электрошоком, взял 2 электрошока себе в шею: «Мразь, я начну с вами делиться своими ощущениями», — говорит «Фриман», то есть комбат Руслан Онищенко.
«Философия такая. Если ты готов умереть — ты имеешь право убивать. Если ты готов терпеть пытки — имеешь право пытать. Это справедливо», — продолжает «Фриман».
«У него уже есть подвал. Приезжайте ко мне на подвал», — предлагает «Толстый».
«Вообще-то это режиссерская студия»,- говорит «Моджахед».
«Вообще он. Люк Бессон у него учился», — подхватывает «Фриман». «При сотрудничестве с «Торнадо пикчерс» снимаем очень хороший фильм», — шутит «Моджахед».
Как сообщает «Русская весна», бойцы «Торнадо» в эксклюзивном интервью «Подробностям» подтвердили информацию о пытках людей. Пленных удерживали в подвале, били палками и насиловали. Онищенко заставлял своих подчиненных отбирать у мирных жителей машины и технику.
Источник: tvzvezda.ru