Две тысячи человек вышли на митинг в Киеве

Толпы людей прошли в направлении Дома правительства по улице Крещатик. Участники протеста выступают с требованием изменить социально-экономическое положение в государстве. Многие из них несут плакаты «Нет росту тарифов!», «Мы умираем с голоду», «Долой иностранцев от власти». 
Собравшиеся выступают с требованием изменить социально-экономическое положение в стране. Многие пришли с плакатами: «Нет росту тарифов!», «Украинцам — украинское правительство!», «Где реформы?», «Мы умираем с голоду», «Долой иностранцев от власти», «Повысьте пенсии». Отмечается, что участников акции сопровождают около 100 милиционеров, сообщает агентство УНИАН.
Тем временем, так называемое народное вече, организованное радикалами «Правого сектора» в центре Киева на майдане Незалежности, оказалось весьма малочисленным. Сход насчитывает не больше 100 участников, сообщают СМИ. Отмечается, что непосредственных представителей праворадикальной группировки на сходе было не более 10 человек.
Согласно информации местных изданий, во время акции между пришедшими на площадь активистами «Стратегического союза гражданской Украины» завязалась драка из-за разных взглядов на конфликт в Донбассе. Демонстранты отбирали друг у друга плакаты и уничтожали их.
Ранее боевики сообщали о том, что устроят народный сход в центре украинской столицы 19 июля. Позже на сайте экстремисткой организации появилась информация, что вече пройдет 21 июля на майдане Незалежности в Киеве под лозунгом «Долой власть предателей!».
Дни.Ру