Губернатор Луганской области предложил подумать о захвате Ростова-на-Дону

Назначенный Киевом губернатор Луганской области Георгий Тука заявил, что после победы над пророссийскими силами Украина решит, что ей делать с Ростовом-на-Дону.
На митинге в честь «Дня освобождения Лисичанска» он заявил: «Мы уничтожим эту заразу (речь о пророссийских силах — прим. ВЗГЛЯД), а потом вместе с вами будем думать, нужен ли нам Ростов и что с ним делать». 
Напомним, 22 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Георгия Туки председателем Луганской областной государственной администрации.По словам украинского лидера, Тука — «человек с безупречной репутацией, с нетерпимостью к коррупции и с Украиной в сердце». 
В среду президент Украины Петр Порошенко отправился в Луганскую область с рабочей поездкой, чтобы назначить нового главу региона — взамен Геннадия Москаля, который был переведен на должность губернатора Закарпатья в связи с произошедшим там скандалом из-за контрабанды. 
Украинские СМИ начали писать о том, что главой Луганской области может стать Георгий Тука, потому что в последние дни он несколько раз встречался с президентом Порошенко. 
Сам волонтер в ответ на просьбу прокомментировать эти слухи советовал дождаться официального объявления от президентской администрации.
http://www.vz.ru/news/2015/7/26/757995.html