Белый дом ответил на вопрос о доверии США Путину

Представитель Белого дома Бен Родс на вопрос о том, доверяет ли американская сторона президенту России Владимиру Путину, ответил, что США «смотрят на дела».
«Наш подход относительно доверия (к России) заключается в том, что мы смотрим на дела, а не только слушаем слова. В ситуации на Украине то, что говорит Россия, часто не совпадает с тем, что видит мир, имея в виду поставку оружия сепаратистам и другие действия», — сказал Родс. 
«Мы будем оценивать результаты этой встречи не только по характеру дискуссии, но по тому, что за этим последует», — приводит слова Родса РИА «Новости». 
В Белом доме, отметил заместитель помощника президента, сочли, что «было бы безответственно не использовать возможность встречи президентов один на один для того, чтобы обсудить такие вопросы, как Украина и Сирия», передает ТАСС. 
Родс также подчеркнул, что, хотя США ограничили контакты с Россией, ввели против нее санкции и отменили двусторонний саммит в Москве, стороны продолжают взаимодействие в некоторых областях, где их интересы совпадают. 
«Россия проявила себя очень конструктивным партнером по время переговоров пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии с Ираном, — сказал представитель Белого дома. — Это показывает, что мы можем сотрудничать по важным проблемам, несмотря на сохраняющиеся разногласия». 
Отметим, что в четверг в Москве и Вашингтоне официально подтвердили запланированную на Генассамблею ООН встречу президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы. Встреча в Нью-Йорке состоится по взаимной договоренности. 
Как заявили в Белом доме, Обама планирует встретиться с главой российского государства в ночь на вторник (мск). 
Обама на встрече с Путиным заявит, что Россия должна поддержать проведение местных выборов на Украине в октябре, а также попытается выяснить перспективы политического решения по Сирии. 
http://www.vz.ru/news/2015/9/25/768735.html