ВСУ начали отвод танков в Донбассе

ВСУ начали отвод танков с Донбасса. Наряду с этим представители в ЛНР заявили, что уже третьи сутки со стороны киевских силовиков не фиксируется нарушение огня. 
Генштаб Украины заявил о начале отвода тяжелой военной техники с линии соприкосновения в Донбассе. «Начался процесс с 3 октября», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря ведомства Владислава Селезнева. 
Ранее об этом же сообщили представители ЛНР. Как заявили в руководстве Республики, первая колонна танков отошла на 15 километров у поселка Александровск. «Отвод начинается. Отводим технику, которую указали в списках, которые передали ОБСЕ», — сообщил замкомандующий корпусом Народной милиции ЛНР Сергей Козлов. 
Наряду с этим в ЛНР отметили, что уже третьи сутки со стороны ВСУ не фиксируется нарушение огня. «Прошедшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно. Ни разу противник не нарушал перемирие. Тишина в районах линии разграничения сохранялась и сегодня (3 октября) — с полуночи и до 6 утра», — сообщили в Народной милиции. 
Контактная группа в Минске 29 сентября договорилась отвести вооружение калибром менее 100 миллиметров, а также танки от линии соприкосновения в Донбассе. Позже эту информацию подтвердил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. 
Политик считает, что подписание соглашения об отводе вооружений в Донбассе по сути означает прекращение боевых действий. По его словам, соблюдение условий соглашения не позволит украинской стороне производить обстрелы территории ДНР.
Дни.Ру