Российские атаки вызвали панику у террористов

Террористы покидают подконтрольные ими территории после авиаударов российских истребителей. Как сообщили в Генштабе России, за все время операции было произведено десятки вылетов для уничтожения инфраструктуры боевиков. 
Генеральный штаб Вооруженных сил России доложил об успехах российской авиации в Сирии. Всего было сделано порядка 60 вылетов для поражения 50 объектов инфраструктуры террористов. 
«Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», — цитирует ТАСС генерал-полковника Андрея Картаполова. 
Он подчеркнул, что, согласно данным разведки, боевики из-за российских атак бегут с подконтрольных территорий. «В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», — заключил он. 
Ранее в Сети были опубликованы новые ролики российских атак позиций террористов в Сирии. Это авиаудар по командному пункту и уничтожение склада боеприпасов. Наряду с этим в ведомстве подчеркнули, что против истребителей не используется система ПВО.
Напомним, 30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента по вопросу об использовании Вооруженных сил России за рубежом. За первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам ИГИЛ в дневное и ночное время.
Дни.Ру