Кэмерон и Меркель: санкции ЕС против РФ нужно сохранить до выполнения минских соглашений

Лидеры Великобритании и Германии также подчеркнули важность финансовой и практической помощи Украине.
Европейские санкции против России необходимо сохранить до полного выполнения условий минских соглашений, считаютпремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Об этом сообщила пресс-служба главы британского правительства по итогам встречи политиков, состоявшейся сегодня в загородной резиденции британских премьеров, имении «Черкерс».
«Премьер-министр приветствовал прогресс, которого канцлер Меркель и президент (Франции Франсуа) Олланд добились в рамках нормандского формата. Оба лидера подчеркнули важность финансовой и практической помощи Украине. Они сошлись во мнении, что ЕС должен сохранить санкции против России до тех пор, пока Минское соглашение не будет выполнено», — говорится в заявлении офиса британского премьера.
О взаимодействии по ситуации в Сирии
Кэмерон и Меркель считают, что Великобритания и Германия должны более тесно взаимодействовать по ситуации в Сирии, чтобы бороться с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), сообщил представитель британского премьера.
По его словам, встреча политиков началась с «длительного и глубокого обсуждения Сирии, в особенности террористической угрозы со стороны ИГ и необходимости политического решения конфликта». «Они пришли к выводу, что Великобритания и Германия должны еще более тесно взаимодействовать при участии других партнеров по ситуации в Сирии, в том числе по угрозе со стороны иностранных боевиков и борьбе с отравляющей идеологией ИГ», — сказал он.
ТАСС