Боевики «ИГ» бегут от российской авиации

Благодаря ударам по ключевым объектам «ИГ» в Сирии боевики бегут от российской авиации. Также террористы испытывают нехватку оружия, боеприпасов, а также в высшей степени деморализованы. 
Российская авиация в Сирии успешно проводит военную операцию. Истребители наносят удары по ключевым позициям террористов «Исламского государства» (деятельность запрещена). В связи с этим, в рядах боевиков падает моральный дух, рассказал енерал-майор Игорь Конашенков.
«По данным радиоперехватов, боевики испытывают острую нехватку в вооружении, боеприпасах и горюче-смазочных материалах. Часть боевиков деморализована и активно покидает районы боевых действий, перемещаясь в восточном и северо-восточном направлениях», — рассказал он. 
Наряду с этим российская авиация уменьшила боевой потенциал «ИГ» благодаря ударам по ключевым объектам инфраструктуры. «Это привело к значительному уменьшению боевого потенциала бандформирований, снижению их мобильности и способности вести наступательные действия», — сказал Конашенков. 
Ранее стало известно, что что ВКС России усилили интенсивность вылетов из-за увеличения количества целей «ИГ». Полеты, как сообщил генерал-майор Игорь Конашенков, осуществляют Су-34, Су-24М и Су-25СМ. Наряду с этим армии Сирии удалось освободить долину Кын благодаря поддержке российской авиации с воздуха.
Дни.Ру