В рядах боевиков «ИГ» растет паника

За минувшие сутки российские самолеты совершили более 60 вылетов. Также данные радиоперехватов говорят о падении боевого духа среди террористов «Исламского государства» в Сирии. Вместе с этим разведка доложила, что террористы запрашивают подкрепление. 
В российском Министерстве обороны сообщили, что данные радиоперехватов говорят о падении боевого духа среди боевиков «Исламского государства» в Сирии. Также стало известно, что воздушные силы уничтожили минометную батарею запрещенной организации в провинции Латакия. 
Кроме того, за минувшие сутки было совершено порядка 60 боевых вылетов. «С авиабазы «Хмеймим» совершено 64 боевых вылета самолетов Су-34, Су-24М и Су-25СМ по 63 объектам в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка», — цитируют РИА Новости генерал-майора Игоря Конашенкова. Он также рассказал, что был уничтожен полевой штаб «ИГ», координировавший боевиков в провинции Латакия. 
Вместе с этим боевики, из-за постоянно наносимых российской авиацией ударов, требуют у вышестоящего руководства помощи. Об это свидетельствуют данные с радиоперехватов. «Зафиксированы требования полевых командиров к вышестоящим штабам о срочном восполнении резервов боеприпасов и вооружения, уничтоженного российской авиацией и переброске подкреплений из провинции Ракка для удержания занимаемых позиций», — сказал Конашенков.
Дни.Ру