Штурм квартиры террористов в пригороде Парижа завершен

Сотрудники полицейского спецназа завершили в среду в пригороде Парижа Сен-Дени штурм квартиры, в которой находились предполагаемые террористы, сообщает радиостанция RTL.

 

При этом полицейская операция в центре Сен-Дени все еще продолжается.
Ранее сообщалось, что операция против террористов в Сен-Дени привела к смерти двух человек: террористки-смертницы и еще одного подозреваемого. Женщина привела в действие закрепленную на теле взрывчатку, а мужчина был застрелен полицией.
Также сообщалось о задержании семи человек — трех в квартире, которую снимали предполагаемые террористы, и четырех — вне ее.
По данным парижских СМИ, пять бойцов полицейского спецназа получили легкие ранения. Кроме того, подозреваемые во время штурма застрелили полицейскую собаку — семилетнюю бельгийскую овчарку по кличке Дьезель.
Операция полиции, по информации парижских СМИ, нацелена на задержание в одной из квартир в центре Сен-Дени предполагаемого организатора произошедших во французской столице терактов — Абдельхамида Абаауда. Однакопо-прежнему неясно, действительно ли он находился в Сен-Дени. Газета Le Figaro отмечает, что среди задержанных Абаауда нет.
INTERFAX.RU