Рогозин: Войска Балтии застряли в лифте

Дмитрий Рогозин прокомментировал отказ ряда балтийских стран присоединяться к борьбе против «ИГ». На своей странице в Facebook он иронично подметил, что их войска «застряли в лифте».
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал отказ ряда балтийских стран — Латвии, Литвы и Эстонии — присоединяться к борьбе против «Исламского государства» (деятельность организации запрещена), если в коалиции будет находиться Россия. Политик сделал это в своей привычной манере — в форме иронии. 
«Нет, они, конечно, хотели, но их войска в лифте застряли», — написал политик на Facebook. Подписчики были солидарны с его высказыванием. «Они настолько сдвинулись на русофобии, что им любое предложение не подойдёт, пока США не прикажут», «Дмитрий Олегович — чувства юмора не занимать !», — писали комментаторы. 
С иронией к решению балтийских стран ранее отнесся и официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. «Нищенки с паперти категорически отказались от покупки «Газпрома» и «Тоталь», — написал чиновник в Twitter.
Как писали Дни.Ру, президенты Латвии, Литвы и Эстонии по итогам встречи объявили о своем неучастии в коалиции в борьбе с «Исламским государством» (деятельность запрещена), если в ней будет находиться Россия. Главы государств назвали Москву «агрессором», а также призвали не переключать внимание с украинского кризиса на Ближний Восток.
Дни.Ру