Парижский смертник учился стрельбе у полиции

Парижского смертника стрельбе обучала полиция. На Сами Амимура с 2011 года был зарегистрирован пистолет, с которым он и посещал клуб. 
Один из парижских террористов — Сами Амимур, который подорвал себя у концертного зала Le Bataclan, обучался стрельбе. Примечательно, что уроки он брал у французских полицейских.
Как сообщает Daily Mail, террорист посещал стрелковый клуб при полицейском участке в коммуне Дранси. На него официально с 2011 года был зарегистрирован пистолет. 
Амимур попал в поле зрения спецслужб в 2012 году. Тогда его обвинили в терроризме и объявили в международный розыск. До этого времени он работал водителем автобуса неподалеку от Парижа.
Как писали Дни.Ру, организатор терактов в Париже Абдельхамид Абауд удивлялся простоте въезда во Францию. Об этом он рассказал своим родственникам.
Террорист описал свой путь: после того как он провел некоторое время среди радикалов в Сирии, он отправился в Грецию в качестве мигранта. Являясь гражданином Бельгии, Абауд без труда пересекал границы внутри Евросоюза. 
Напомним, боевики устроили серию атак в Париже 13 ноября. Погибли 129 человек, более 300 людей были ранены. Сначала прогремели взрывы рядом со стадионом Stade de France, затем исламисты расстреляли посетителей ресторана «Маленькая Камбоджа». После этого террористы взяли в заложники и принялись методично казнить зрителей в концертном зале Le Bataclan.
Дни.Ру