Песков: Путин знает, что Эрдоган ищет встречи с ним

Президенту России Владимиру Путину доложили о желании его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана встретиться с ним. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 
«Путину было доложено об этом желании президента (Турции Реджепа Тайипа) Эрдогана», — уточнил он.
На вопрос о реакции на это предложение, представитель Кремля заявил, что ему нечего добавить к сказанному. В Кремле исходят из того, что российский самолет не нарушал границу турецкого воздушного пространства.
«Мы все-таки исходим из той информации, которая была заявлена нашим Министерством обороны. Я напоминаю, что представители Министерства обороны отвергли утверждения турецкой стороны о том, что имело место нарушение одним из наших самолетов воздушного пространства Турции», — заключил Песков.
Ранее сообщалось, что президент Турции заявил, что хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. 30 января посол РФ в Турции был вызван в турецкий МИД в связи с нарушением воздушного пространства страны российским истребителем-бомбардировщиком Су-34.
Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/01/1485351.html