Яценюк заразился от Кличко

Арсений Яценюк стал выражаться в стиле Виталия Кличко. Минувшей ночью в его Twitter-аккаунте появилась странная фраза. Блогеры до сих пор ломают головы над тем, что хотел сказать украинский премьер. 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, по всей видимости, берет уроки ораторского мастерства у киевского мэра Виталия Кличко, шутят блогеры. Смысл ночного поста политика загадочен, как знаменитые фразы градоначальника. 
«Я партнер президента, если мой партнер президент тоже хочет видеть премьера партнером», — написал Яценюк в Twitter около часа ночи. Вероятно, смысл высказывания сводится к особенностям взаимоотношений главы украинского кабмина с президентом. 
Некоторые интернет-пользователи вычитали между строк тезис о готовности Яценюка побороться за парламентскую коалицию, которой эксперты приказали долго жить. Напомним, что украинские СМИ писали о готовности Петра Порошенко отправить в отставку главу правительства, когда тому найдется замена.
Сравнение с киевским мэром более чем уместно — многие высказывания Кличко моментально разлетелись по интернету. Ему принадлежат следующие «шедевры»: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», «Знаете, не в километрах расстояние измеряется», «Если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».
Дни.Ру