СМИ: террористы ИГ ищут одного из своих боевиков, укравшего $85 тысяч

Боевики группировки «Исламское государство» установили патрули на дорогах в поисках назначенного группировкой ответственного за безопасность в округе по прозвищу Абу Хамза аш-Шами».
Захватившие обширные территории в Ираке боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) разыскивают ответственного за безопасность в округе Хит на западе Ирака после того, как он украл 93 миллиона динар (более 85 тысяч долларов), сообщил иракский телеканал «Ас-Самария» со ссылкой на источник в силах безопасности.
«Боевики ИГ сегодня прочесывают районы в округе Хит (около 70 километров к западу от столицы провинции Анбар — города Эр-Рамадии), установили патрули на дорогах в поисках назначенного группировкой ответственного за безопасность в округе по прозвищу Абу Хамза аш-Шами», — уточнил источник. Аш-Шами обвиняют в совершении крупной кражи.
В декабре 2015 года иракская армия заявила об освобождении Эр-Рамади, административного центра провинции Анбар, от ИГ, который был захвачен ими практически без сопротивления в мае прошлого года.
РИА Новости