Антироссийские санкции назвали нонсенсом

В Словакии призвали к отмене антироссийских санкций, назвав их нонсенсом. Там отметили, что необходима договоренность между Россией и США касательно украинского кризиса. В ином же случае мира там не наступит. 
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал к скорейшей отмене ограничительных мер в отношении России. По его словам, антироссийские санкции являются «нонсенсом».
Политик указал, что нельзя возлагать вину на Москву за конфликт на Украине, пишет Bloomberg. Он отметил, что Киев в настоящее время находится под защитой западных стран. «Необходимо достичь договоренности между Россией и США, в противном случае стабильности на Украине никогда не будет», — заключил он. 
Ранее стало известно, что власти Венгрии намерены обсудить возможность снятия санкций с России. С таким заявлением выступил премьер-министр Виктор Орбан в ходе своего визита в Москву. По его словам, автоматическое продление санкций осталось позади, и необходимо сотрудничество России и Евросоюза, пишет РИА Новости. 
Как писали Дни.Ру, российские санкции, введенные 1 января этого года в отношении Украины, стали одной из причин девальвации гривны. Как следует из отчета Нацбанка, Киев в то же время потерял около 460 миллионов долларов из-за ограничений транзита своей продукции через территорию России.
Дни.Ру