«Правый сектор» ждет Наполеона на танке

Спикер радикальной националистической группировки «Правый сектор» Артем Скоропадский анонсировал государственный переворот. Он заявил, что стране нужен Наполеон, который въедет в Киев на танке и расстреляет органы власти.
Украинские политики после государственного переворота успели разочаровать радикально настроенные силы, западных партнеров и простых граждан. Все настроены на смену власти, однако каждый видит во главе страны своего кандидата. Мечтами о том, как будет выглядеть новое свержение власти, поделился на странице в Facebook спикер радикальной националистической группировки «Правый сектор» (деятельность организации запрещена на территории России) Артем Скоропадский.
Для начала он обрисовал удручающее положение, в котором оказалась Украина. «Будем откровенны — у нас нет государства. Есть МВД с его карикатурной «новой полицией», которую может разогнать любая уличная шпана. Есть кучка политиков в Верховной раде, из которых наберется человек 20 честных людей. Есть «президент», который окружил себя армией карателей из того же МВД (кто не в курсе, если не считать «новую полицию», то основной задачей МВД сейчас является защита президента в случае переворота). Есть олигархи, которые раздирают друг друга через свои телеканалы и тех же политиков в Верховной раде», — рассказал Скоропадский.
Выделил радикал и факторы, которые, как он считает, помогут осуществить очередной государственный переворот в виде вооруженного восстания. В частности, есть солдаты ВСУ, а также члены «Правого сектора» и других радикальных националистических группировок, активно подготавливающих боевиков. И сейчас им требуется харизматичный лидер, который начал бы полноценное вооруженное восстание.
«Есть где-то неизвестный нам новый Наполеон — полковник, подполковник или генерал какой-то бригады. Который в нужное время выведет танки на Крещатик во время народного восстания и расстреляет из этих танков все это МВД, Верховную раду, политиков и президента. Он вряд ли читает Facebook и сейчас, наверное, спит в штабе части, не зная о той роли в истории Украины, которую ему предстоит сыграть в ближайшее время», — заключил Артем Скоропадский.
Дни.Ру