Пхеньян угрожает упреждающим ударом Вашингтону и Сеулу

Власти Северной Кореи угрожают начать наступление на Соединенные Штаты и соседей по полуострову после начала военных учений в регионе. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство страны на своем сайте.
В заявлении национальной комиссии по обороне КНДР говорится, что враги в лице США и «их марионеток» из Сеула планируют совместные учения, которые на деле являются «трижды проклятым» планом по уничтожению руководства КНДР.
Там также указано, что «армия и народ КНДР запустят всеобщее наступление» для того, чтобы противостоять США и их сторонникам в «стремлении к ядерной катастрофе» в Северной Корее.
Ранее сообщалось, что в Москве резолюцию СБ ООН по КНДР назвали вынужденной мерой.
Обострение отношений Пхеньяна с мировым сообществом стало результатом ядерных испытаний в январе и ракетного запуска в феврале. Против действий КНДР выступили ее соседи в лице Южной Кореи, Китая и России, а также Соединенные Штаты и другие страны.
В начале марта Совбез ООН единогласно одобрил новый пакет санкций против КНДР. В Пхеньяне введенные в ответ на нарушение резолюций Совбеза ООН санкции считают «незаконными и возмутительными».

Газета.Ру