Против Трампа готовят коалицию

В стане Республиканской партии США назревает раскол. Впервые один из кандидатов открыто призвал избирателей отдать свои голоса не за Дональда Трампа, а за другого политика. Коалицию против миллиардера, судя по всему, намереваются создать его однопартийцы Марк Рубио и Джон Кейсик.
Праймериз в ходе предвыборной гонки в США становится больше похож на остросюжетный блокбастер. Виной тому скандальная фигура — мультимиллиардер Дональд Трамп, который не внушает доверия как своим однопартийцам-республиканцам, так и демократам.
Так, в Огайо сенатор Марк Рубио призвал избирателей отдавать голоса противнику Трампа Джону Кейсику. «Если вы хотите остановить Трампа в Огайо, Кейсик — единственный, кто может его победить там», — цитирует представителя политика РИА Новости.
Отметим, Кейсик является аутсайдером предвыборной гонки, но может одержать победу в Огайо, где является губернатором. Очередной этап праймериз 15 марта пройдет и во Флориде, «домашнем» регионе Рубио. Не исключено, что Кейсик сделает ответный шаг и предложит жителям этого штата не голосовать за Трампа.
Отметим, Трамп обеспечивает себе популярность громкими и скандальными заявлениями. Так,политик пообещал вернуть американцам 2,5 триллиона долларов — капитал, американских компаний, вывезенный за пределы страны из-за высоких налогов.
«Прежде всего, мы должны сохранить компании в этой стране. Очень многие компании уходят, и я думаю, что все гораздо хуже, чем сообщают… Они уходят по ряду причин, в том числе из-за высоких налогов, — мы страна с самым высоким налогообложением в мире», — заявил Трамп. Политик отметил, что если все прочие политики готовы решить этот вопрос за три года, то он может сделать это за 15 минут, просто собрав совещание.
Дни.Ру