СМИ: в Брюсселе проходит полицейская спецоперация

На месте находятся порядка 50 полицейских, включая взрывотехников и снайперов.
Масштабная полицейская спецоперация проводится в коммуне Эттербек в бельгийской столице. Об этом сообщил телеканал RTBF.
По свидетельствам очевидцев, люди из района частично эвакуированы. На месте находятся порядка 50 полицейских, включая взрывотехников и снайперов. К месту проведения операции прибыли также сотрудники служб спасения.
Официальной информации, а также подробностей происходящего на данный момент не поступало.
Серия терактов в Брюсселе и Париже
Утром 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя и еще один — на станции метро «Маэльбек» в евроквартале столицы Бельгии.
По последним официальным данным, погибли 32 человека, еще около 340 человек получили ранения.
Смертник из брюссельского аэропорта ранее работал уборщиком в Европарламенте
Полиция установила личности трех смертников, совершивших взрывы. В аэропорту камеры наблюдения зафиксировали еще одного человека, сопровождавшего смертников, он был одет в светлую одежду и шляпу. Этот человек считается организатором терактов.
В Париже и его пригороде Сен-Дени 13 ноября 2015 года также произошла серия терактов. У стадиона, где проходил матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы: три смертника подорвали пояса со взрывчаткой. Почти одновременно вооруженные вылазки были совершены на бульварах Шарон и Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер. После этого террористы ворвались в расположенный в том же районе концертный зал Bataclan и захватили заложников. В результате терактов тогда в общей сложности погибли 130 человек, еще около 350 человек получили ранения.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3190569