Дональд Трамп решил изменить свой имидж в избирательной кампании

Кандидат в президенты США Дональд Трамп решил изменить свой имидж. Это будет по-настоящему «другой парень», пообещал республиканцам помощник миллиардера.
Старший помощник кандидата в президенты США Дональда Трампа Пол Манафорт сообщил скептически настроенным лидерам Республиканской партии, что миллиардер намерен поменять свой имидж. Это заявление было сделано в четверг на частном брифинге за закрытыми дверьми, запись с которого поступила в распоряжение агентства Associated Press.
Заявление предвыборного штаба Трампа было призвано убедить партийных лидеров в том, что их кандидат смягчит свой тон ради успехов на выборах осенью этого года, отмечает агентство.
Манафорт заявил, что у Трампа есть две личности: частная и публичная.
Когда он выходит на сцену, когда он говорит о вещах, которые предпринимает в рамках предвыборной кампании, он демонстрирует ту личность, которая больше годится для этой цели.
Пол Манафорт старший помощник Дональда Трампа
Он заверил, что скоро партийные лидеры увидят другого Трампа. «Вы увидите более глубокого человека, настоящую личность. Вы увидите по-настоящему другого парня», — заверил республиканских лидеров помощник Трампа, отметив, что «негатив сойдет» и «картина вскоре поменяется».
Заявление Манафорта вызвало у партийных чиновников противоречивую реакцию, пишет Associated Press. Часть из них поддержала смену имиджа, но были высказаны также мнения, что смена имиджа ставит под вопрос искренность Трампа.
Поведение Трампа в последнее время вызывало у консерваторов озабоченность, несмотря на то что команда миллиардера пыталась его сдержать в острых дискуссиях вокруг прав трансгендеров и инициативы поместить на двадцатидолларовую купюру гражданского активиста Гарриета Тубмана.
20 апреля в интервью The Wall Street Journal Трамп говорил, что намерен существенно изменить свою предвыборную кампанию и направить ее в более традиционное русло. По словам кандидата в президенты США, он намерен больше внимания уделять внешней политике, а при выступлениях прибегать к помощи спичрайтеров и использовать телесуфлеры.
РБК