Дональд Трамп выиграл праймериз в Индиане

 

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл праймериз в Индиане. По предварительным данным он сумел получить все 57 голосов от этого штата.
Как сообщает издание Politico, после подсчета 5% голосов Трамп заручился поддержкой более 54%. Он заметно опередил своего основного конкурента Теда Круза, у которого 33%. На третьем месте губернатор Огайо Джон Кэйсик, у которого менее 10%.

 

Набрав более 50%, Трамп получит 57 делегатов от Индианы на съезде Республиканской партии. Таким образом в общей сумме он уже получил поддержку 1041 делегата. Если миллиардер доведет их число до 1237, то он безоговорочно будет выдвинут на пост президента США от Республиканской партии. Как сообщает агентство Reuters, для этого ему будет достаточно победить в Калифорнии и Нью-Джерси.

На праймериз Демократической партии в Индиане победу одержал Берни Сандерс, немного опередивший Хиллари Клинтон.

Избирательная кампания в Индиане сопровождалась нападками кандидатов друг на друга. Так, Трамп заявил, что отец Круза был связан с убийцей Джона Кеннеди Ли Харви Освальдом. Помимо этого миллиардер назвал своего конкурента лжецом и в ответ на заявление Круза, что он уверенно выиграет выборы в Индиане, посоветовал ему прекратить тратить деньги и выйти из гонки.

Круз в свою очередь обвинил конкурента в самолюбовании и неспособности говорить правду.

 

Российские истребители нужно сбивать при приближении к американским самолетам, если дипломатия не работает. Об этом заявил бизнесмен Дональд Трамп, участвующий в президентской гонке в США, передает РИА Новости.
Миллиардер считает, что президенту Бараку Обаме следует обсудить данную ситуацию со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Трамп подчеркнул, что первоначально США должны реагировать на подобные инциденты дипломатически.
«И если это не работает, я не знаю… в какой-то момент тебе нужно стрелять. Это позор, позор. Это полнейшее неуважение к нашей стране и президенту Обаме», — заявил политик в эфире Indiana Radio.
В последнее время Вашингтон обвиняет Москву в опасном сближении российских истребителей с американскими военными самолетами и судами. Так, 13 апреля Белый дом выразил озабоченность после того, как российский Су-24 пролетел над эсминцем «Дональд Кук» в Балтийском море.
http://www.rbc.ru/politics/04/05/2016/5729320c9a79476fe4f91dbe?from=main