Сирийская армия начала наступление в пригороде Дамаска

Армия Сирии начала масштабную военную операцию в поселении Хан-Шейх в юго-западном пригороде Дамаска, идет наступление на позиции террористов, сообщает Sputnik со ссылкой на осведомленный источник.
«Масштабная военная операция сирийской армии началась в Хан-Шейхе. Наступление идет на позиции террористических группировок», — передает слова источника РИА «Новости».
Отмечается, что армия продвигается с двух направлений: со стороны «Аль-Хаммары» и завода по производству медикаментов, расположенного на западе поселения. На данный момент военные отбили у террористов 10 зданий и уничтожили несколько внедорожников с крупнокалиберными пулеметами.
По данным собеседника агентства, ликвидированы боевики террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и союзной ей «Лива Аль-Фатихин».
Ранее сирийская армия объявила о блокировки правительственной трассы Дамаск — Кунейтра в районе Хан-Шейха в результате нарушения вооруженными группировками режима прекращения ведения боевых действий. Террористы во вторник предприняли попытку захватить скоростную трассу, тем самым отрезав провинцию Кунейтра от Дамаска.
Также во вторник сирийская армия и отряды ополченцеватаковали позиции террористов на высотах Телль-Савван к югу от месторождения газа Шаер (120 км к востоку от Хомса), войска наступают с южного и западного направлений и находятся в 5 км от Шаера.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.
http://www.vz.ru/news/2016/5/17/811018.html