В Раде заявили о ведении Украиной войны по всем фронтам

Депутат Верховной Рады, украинский военный пропагандист Дмитрий Тымчук заявил, что Украина ведет войну не только с Россией, но и со странами НАТО. Об этом он написал во вторник, 24 мая, на своей странице в Facebook.
«Мы должны, сделав глубокий поклон НАТО, понять, что Украина предоставлена сама себе. Мы воюем по всем фронтам. Дай Бог нам сил», — сказал Тымчук.
Он добавил, что оборонная доктрина страны не отвечает современным вызовам — военная угроза существует не только на востоке Украины. «На юго-западе — ПМР (непризнанная Приднестровская молдавская республика — прим. «Ленты.ру»), в Закарпатье — неадекваты из Венгрии, в Румынии затаились», — отметил депутат Рады.
Проверка на вшивость
Подземные бани, чесотка и прочие трудности украинских солдат на передовой
13 апреля Тымчук заявил, что Вашингтон может прекратить помогать Вооруженным силам Украины (ВСУ). «Американцами сказано прямо и недвусмысленно: США не будут помогать украинской армии за счет американских налогоплательщиков, если украинская армия упрямо не хочет помогать себе сама», — сказал он.
5 марта помощник главы Пентагона Майкл Карпентер сказал, что Вашингтон не поставляет Киеву летальное оружие, так как задача американского военного ведомства — сначала «научить украинские силы, сделать их более боеспособными».
Вооруженный конфликт в Донбассе — на юго-востоке Украины — начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.
Лента.Ру