Клинтон заявила о желании объединиться с Сандерсом против Трампа

Кандидат от Демократической партии, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что хочет объединиться со своим конкурентом по праймериз Берни Сандерсом в борьбе против республиканца Дональда Трампа.
По ее словам, она уже обсуждает данный вопрос с представителями Сандарса. «В следующий вторник мы начнём говорить более детально, что мы сможем сделать, чтобы объединить партию. И сенатор (Берни) Сандерс делает это. Мы оба сделаем все, что сможем, чтобы предотвратить приближение Дональда Трампа к Белому дому», — сказала она в интервью CNN, передает РИА «Новости».
Выборы президента в США пройдут 8 ноября. Трамп в четверг по итогам первичных выборов набрал 1237 голосов партийных делегатов, необходимых для выдвижения кандидатом в президенты от Республиканской партии. От демократов его соперником должна стать либо Хиллари Клинтон, либо ее конкурент на праймериз Берни Сандерс.
При этом Трамп и Клинтон по популярности у американцев примерно равны. Так, по итогам опроса по заказу NBC и Wall Street Journal, кандидат от демократов Хиллари Клинтон на 3% опередила по популярности республиканца Дональда Трампа. Опрос NBC, проведенный в мае, также показал разницу в 3% (Клинтон — 48%, Трамп — 45%), а согласно данным Fox News, республиканец обгонял экс-госсекретаря на 3% (Трамп — 45%, Клинтон — 42%).
Республиканец заручился поддержкой достаточного числа делегатов (1239 при пороге 1237), которое необходимо для его выдвижения кандидатом в президенты США от партии. В предвыборном штабе миллиардера также подтвердили эту информацию. Официальное выдвижение Трампа должно произойти на съезде 18-21 июля.
http://www.vz.ru/news/2016/6/1/813736.html