Россия и Китай подписали заявление об укреплении глобальной стабильности

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в Пекине подписали заявление об укреплении глобальной стратегической стабильности.
Они также подписали совместное заявление о взаимодействии в области развития информационного пространства, передает РИА «Новости».
Путин находится с официальным визитом в Пекине, где проводит ряд встреч и переговоры, в том числе с председателем КНР Си Цзиньпином, по итогам которых подписаны ряд совместных документов.
В ходе визита в Пекин Владимир Путин уже заявлял, что отношения с Китаем являются приоритетом для России.
Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Пекин в пятницу.
Перед этим Путин в интервью китайскому информационному агентству Синьхуа сообщил, что взаимодействие России и Китая на международной арене является фактором стабильности в мировых делах.
Ранее сообщалось, что Путин по приглашению Си Цзиньпина посетит с официальным визитом Китай 25 июня. В ходе визита, как сообщалось, планируется подписание более 30 различных документов.
Глава российского государства на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что в июне планируется вместе с Китаем дать официальный старт созданию большого евразийского партнерства.
http://www.vz.ru/news/2016/6/25/818002.html