Террорист, устроивший подрыв в аэропорту Cтамбула, мог быть выходцем из Чечни

Одним из трех террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Стамбула, мог быть выходец из Чечни, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Habertьrk.
По его данным, этот человек прибыл на территорию Турции из сирийского города Ракка, захваченного террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).
Некоторые СМИ приводят имя террориста — Осман Вадинов. Официальных заявлений от властей по вопросу гражданства террористов еще не поступало, но считается, что они были иностранцами.
В СМИ также появилась информация, что смертники могли быть родом из стран Средней Азии. Как сообщает Asia Plus со ссылкой на турецкую газету Milliyet, все трое террористов были таджиками.
Стоит отметить, что ранее власти Турции не исключили, что за терактом могла стоять запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство». Три взрыва в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка произошли вечером 28 июня. В результате, по последним данным, погибли 42 человека. Почти 240 получили ранения, среди пострадавших оказался один россиянин.
NEWSru.com