Трамп стал популярнее Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обогнал кандидата от демократов Хиллари Клинтон по результату социологического опроса, проведенного компаниями CNN и ORC International.
Согласно результатам исследования, 46% опрошенных благосклонно относятся к Трампу, 41% — к Клинтон, передает РИА «Новости».
Респондентам предложили ответить на вопрос, считают ли они, что к Клинтон применимы определения «честная и заслуживающая доверия». 68% респондентов с такой оценкой не согласились.
Всего в опросе, который проходил с 22 по 24 июля, приняли участие 882 зарегистрированных избирателя. Средняя погрешность в исследовании составляет около 3,5%.
Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента — Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, а около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника.
Напомним также, Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что США должны наладить отношения с Россией. Он заявлял, что у него хорошие отношения с президентом Владимиром Путиным. Миллиардер заявлял, что уважает президента России и считает его сильным лидером, в отличие от нынешнего руководителя американского государства.
http://www.vz.ru/news/2016/7/25/823405.html