Трамп: США должны поладить с Россией

Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп вновь заявил, что Соединенным Штатам необходимо поладить с Россией.
«Он (президент США Барак Обама) говорит, что я буду дружелюбен с Путиным. Во-первых, это было бы здорово. Я не знаю Путина, меня это не слишком заботит. Но я думаю, что было бы здорово, если бы США поладили с Россией, чего не происходит сейчас», — сказал Трамп в интервью CNBC, передает РИА «Новости».
При этом он обвинил Обаму в том, что «при нем забрали Крым».
Во вторник СМИ сообщили, что заявления Трампа о России вызвали новый раскол среди республиканцев США.
Напомним, Трамп заявлял, что в случае избрания на пост президента США готов изучить вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций. Он заявил, что «народ Крыма предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше», а попытка передачи Крыма Украине приведет к Третьей мировой войне.
Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента — Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, а около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника. Опросы поочередно отдают предпочтение то Трампу, то Клинтон.
http://www.vz.ru/news/2016/8/11/826411.html