Клинтон заявила об угрозе вмешательства России в выборы в США

Потенциальное вмешательство России в президентские выборы в США представляет собой серьезную угрозу, заявила Хиллари Клинтон. Ранее The Washington Post сообщила, что ФБР заподозрило Россию в подготовке к подрыву политических институтов в США.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что потенциальное вмешательство России в процесс выборов президента представляет собой серьезную угрозу, которую необходимо устранить быстро и надежно, сообщает Bloomberg.
Отмечая, что попытка иностранного манипулирования американской политической системой «почти не укладывается в голове», Клинтон заявила, что президент России и его помощники, вероятно, считают, что они получат некоторую выгоду. 
«Мы должны четко осознавать, что мы не позволим никому вмешиваться», — сказала Клинтон журналистам, сопровождающим ее в ходе кампании на Среднем Западе.
Кандидат от Демократов не назвала каких-либо конкретных шагов, которые она планирует предпринять по защите от иностранного вмешательства, но процитировала высказывание президента США Барака Обамы о том, что США имеют широкие возможности, как для защиты, так и для нападения, и призвала все страны принять меры против разжигания холодной войны в киберпространстве.
Ранее, 5 сентября, The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники сообщила, что американские спецслужбы расследуют «тайную операцию» России по вмешательству в президентские выборы в США. По словам собеседников издания, в ФБР и Национальной разведке подозревают, что Москва планирует подорвать доверие американских избирателей к политическим институтам страны.
РБК