Трамп выбрал будущих главу ЦРУ и генпрокурора

На фото конгрессмен Майкл Помпео. Избранный президент США Дональд Трамп выбрал новых глав Генпрокуратуры США и Центрального разведывательного управления. Ими станут сенатор-республиканец Джефф Сешнс и конгрессмен Майкл Помпео.
О предложении Трампа Сешнсу занять пост генерального прокурора США 18 ноября сообщили Bloomberg и CBS. Позже представитель переходного штаба Трампа объявил, что Сешнс принял предложение.
В феврале Сешнс стал первым из действующих сенаторов, поддержавших президентские амбиции Трампа. Взгляды сенатора на нелегальную миграцию схожи с взглядами самого Трампа: Сешнс выступает против того, чтобы нелегальные иммигранты могли каким-либо путем получить американское гражданство, а также поддерживает идею Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой.
Занять пост главы ЦРУ согласился Майкл Помпео, который является членом палаты представителей от Канзаса, который известен как член ультраконсервативного республиканского Движения чаепития.
Определился и советник по национальной безопасности 45-го президента США — им станет генерал-лейтенант в отставке, бывший директор Разведывательного управления Минобороны США Майкл Флинн. В ходе предвыборной кампании Флинн был советником Трампа по вопросам внешней политики.
Флинн и Сешнс ранее назывались The Washington Post в числе кандидатов на пост главы Минобороны США. Однако фаворитом в борьбе за этот пост газета называет сенатора от штата Нью-Гэмпшир Келли Айотт. 
http://www.rbc.ru/politics/18/11/2016/582efab59a79470a21d749a8