Обращение Северо-Осетинского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Обращение Северо-Осетинского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 октября глава республики Т.Мамсуров во время селекторного совещания с руководством «Единой России» сказал: «Фадзаеву было предложено возглавить список «Единой России» на выборах в заксобрание, на что он ответил, что должен посоветоваться».

Вот как прокомментировал эти слова Арсен Фадзаев: «С Мамсуровым я не общался более двух лет, ни с кем из руководителей регионального отделения партии «Единая Россия» свое участие в выборах не обсуждал. Не понимаю, зачем Мамсурову надо было это выдумывать. Хотя, конечно, при таких низких результатах надо что-то придумывать и как-то оправдываться».

Т.Мамсуров напомнил во время совещания С.Неверову о том, что Фадзаев в праймериз на думских выборах «занял» пятое место. Как этого добилось местное руководство, в Осетии все прекрасно знают. Как знают и то, что в поддержку Арсена Фадзаева было собрано более 307 тысяч подписей. А вот господин Мамсуров, возглавляя партийный список, реально имеет самый низкий рейтинг среди руководителей регионов, полностью утратив доверие у своего народа.

Не удивительно ли то, что занявший в праймериз 5-е место, Арсен Фадзаев, встав во главе списка партии, которая до этого не набирала более 0,35%, через месяц (даже при масштабной фальсификации итогов) набрала 26%. Это ли не свидетельство популярности Фадзаева и показатель низкого авторитета Мамсурова?

Сильное удивление вызвало выступление 20 октября на радио «Алания» представителя регионального отделения политической партии «Единая России», вице-спикера Парламента РСО-Алания четвертого созыва Станислава Кесаева. Комментируя жесткую, нелицеприятную оценку прошедших в РСО-Алания выборов, данную секретарем Генерального совета С.Неверовым, С. Кесаев высказался в таком ключе, что сами, без указаний из Москвы, у себя разберемся.

Мягко говоря, странная позиция. Она наглядно демонстрирует психологию удельных князьков, для которых партийная дисциплина и устав не существуют. А в своей вотчине они могут творить, что захотят, как это было на минувших выборах, отмеченных циничной фальсификацией их итогов.

Сам собой напрашивается вопрос: разве не в одной стране мы живем? Разве законы не для всех одинаковы? Мы потому и называемся «Патриоты России», что готовы сделать все, чтобы не допустить раскола. А руководство республики сводит все к междусобойчику на местном уровне. Пытаются тем самым замаскировать свои просчеты, и нежелание на протяжении 15 лет работать с людьми, свое невладение ситуацией. Партия «Единая Россия» не виновата в том, что люди за нее практически не голосовали. Они голосовали против руководства республики. И потому в первые часы дня голосования (до начала массовых фальсификаций) данные экзитпуллов показывали, что лидирует партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» с 60%, а у «Единой России» примерно 15%. Это и есть реальные цифры, которые набрала «Единая Россия» в Северной Осетии.

Хочется напомнить, что и «Патриоты России», и «Единая Россия» входят в Общероссийский народный фронт. Между ними существует здоровая конкуренция. В Северной же Осетии «Патриоты России» и весь народ выступают против местного руководства. Поскольку оно превратило региональное отделение партии «Единая Россия» в прикрытие для своих шкурных, чиновничьих интересов.

Учитывая масштабы фальсификации, которые в корне меняют итоги народного волеизъявления прошедших 14 октября выборов в республиканский парламент, что имеет подтверждение многочисленными показаниями членов участковых комиссий, наблюдателей, избирателей, фото-и видеоматериалами Северо-Осетинское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» заявляет:

в случае обнародования фальсифицированных данных избранные депутаты парламента от ПП «ПАТРИОТЫ РОССИИ», проведя консультации с руководством Общероссийского народного фронта, оставляют за собой право снять с себя полномочия и отказаться от мандатов.
Владикавказ, 20 октября 2012 г.