Киев замел следы преступлений Майдана

Большинство доказательств различных преступлений, которые были совершены на Майдане в период государственного переворота, уничтожены — так же, как и улики, связанные с трагедией 2 мая в Одессе. По данным ООН, следы были заметены вскоре после указанных событий.
Большая часть улик преступлений на Майдане уничтожена, констатировал на брифинге в Киеве спецдокладчик ООН Кристоф Хайнс. Аналогичная судьба постигла и доказательства, связанные с пожаром в Доме Профсоюзов в Одессе, где радикалы заживо сожгли десятки человек.
По этой причине под вопросом оказался ход расследования событий в Киеве, произошедших с ноября 2013 года по февраль 2014, а также одесских событий 2 мая. «В целом наша обеспокоенность касается обоих этих случаев, потому что многие улики были уничтожены сразу же после этих событий», — заявил Хайнс.
Представитель ООН добавил, что процесс установления виновных и привлечение их к отвественности идет крайне медленно. Подобное положение вещей начинает вызывать у многих людей сомнение в том, что расследование вообще будет завершено, передает LifeNews.
Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе были убиты 48 сторонников оппозиционных партий. Бойню устроили специально привезенные для этого в город сторонники Майдана из других регионов Украины. Через год после массового убийства правоохранительные органы так и не назвали виновных в этом преступлении. 
В марте же этого года председатель Международной консультативной группы Николас Братц представил в Киеве доклад о событиях на Майдане за период с ноября 2013 года по февраль 2014 года. По его словам, у экспертов есть все основания полагать, что МВД Украины препятствовало проведению полноценного расследования трагических событий, произошедших в ходе беспорядков.
Дни.Ру