Северо-осетинские полицейские пресекли незаконный сбыт героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков северо-осетинского МВД 19 июля в кабине лифта дома по ул. Весенняя в г. Владикавказ обнаружили «закладку» — пакет с порошком белого цвета. По заключению экспертизы это оказалсось наркотическое вещество героин массой 3,71 грамма. По подозрению в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной преступной группы полицейскими задержаны двое ранее судимых жителей столицы республики 1983 и 1992 гг.р. Было установлено, что героин они получали от иностранного поставщика, а затем распространяли его, делая «закладки» в различных районах города, откуда их забирали покупатели. Злоумышленники проникали в подъезды жилых домов под видом курьеров или почтальонов. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» ч.4 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,совершенные организованной группой в крупном размере». Наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия — Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 — Дежурная часть МВД по РСО-А

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

 

Пресс-служба МВД по РСО-Алания