Военнослужащие 4-й базы празднуют новоселье

Вслед за российскими пограничниками, ключи от новых благоустроенных квартир получили офицеры, прапорщики и контрактники 4-й военной базы Минобороны России, дислоцированной в Южной Осетии.

Сегодня 23 декабря в Дзауском гарнизоне 4-й базы прошло торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию пяти общежитий для военнослужащих базы. В общей сложности 80 военнослужащих получили ключи от двух и однокомнатных квартир.

Квартиры полностью обставлены мебелью, кухни оборудованы кухонными гарнитурами, холодильниками, микроволновками. В ванных комнатах стиральные машины. Естественно, в кранах горячая и холодная вода. В построенных общежитиях в каждой квартире комплект спутникового телевидения.

Новоселов поздравил заместитель командира Южного военного округа по воспитательной работе Владимир Жаров. «Сегодня знаменательное событие в жизни личного состава 4 военной базы, да и для нашего военного округа. Сегодня мы в торжественной обстановке вручаем ключи от квартир офицерам, прапорщикам и контрактникам. Скоро будут введены в эксплуатацию еще три здания и для офицера нет более трогательной минуты, когда он получает ключи от новой квартиры. Это оставляет серьезный отпечаток в жизни офицера, учитывая, что многим офицерам приходится скитаться, снимать квартиры, ездить по гарнизонам. И вот такую радость, вручение ключей от квартир, сегодня испытает большое количество офицеров» — отметил замкомандующего.

Первым ключи от квартиры получил старший лейтенант Артем Кузнецов, следом за ним – старший лейтенант Александр Буланов и замкнул первую тройку счастливчиков командир роты Константин Пожарский. Причем строительная компания, возводившая жилой комплекс, сделала новоселам подарки – пылесосы, музыкальные центры и другие подарки.

В ближайшей перспективе на территории базы планируется сдать в эксплуатацию торгово-бытовой комплекс, культурно-досуговый центр, медицинский пункт, спортивный комплекс, учебный корпус и другие объекты, которые необходимы для полноценной службы военнослужащих 4-й базы, охраняющей мир на земле Южной Осетии.

Инал ТЕДЕЕВ, ОРТ, Цхинвал