Государственный академический театр имени Е. Вахтангова посетит с гастролями Владикавказ

С 1 по 12 сентября Государственный академический театр имени Е. Вахтангова посетит с гастролями Владикавказ. Известнейший московский театр покажет зрителям свои лучшие спектакли, такие как «Медея», «Анна Каренина», «Дядюшки сон», «Матренин двор», «Крик Лангусты», «Посвящение Еве» и др. Бронирование мест начнется уже 15 июля.
По словам худрука Русского драмтеатра Владимира Уварова, в последний раз московский театр приезжал в республику в 1981 году. 
В рамках гастролей планируются творческие встречи с режиссером Владимиром Ивановым, актерами театра, главным редактором журнала «Театрал» Виктором Борзенко. Намечаются также лекции на тему современного театра, семинары для журналистов и критиков, которые проведет специальный корреспондент ТАСС Ольга Свистунова, а также презентации книг, изданных московским театром.
Визит московского театра будет проходить в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2015». Приезд гостей также стал возможен благодаря обращению Владимира Уварова в агентство по поддержке гастрольной деятельности московских и питерских театров.
«К сожалению, гастроли односторонние. В связи с финансовой ситуацией, наш театр не может выехать с ответным визитом. Всем известно, что театр без гастролей умирает, любой, даже самый профессиональный», — с сожалением заметил худрук владикавказского театра.
Напомним, звездный состав знаменитого московского театра включает такие известные имена как Владимир Этуш, Мария Аронова, Людмила Максакова, Евгений Князев, Андрей Ильин, Рубен Симонов др.
http://region15.ru/news/2015/07/02/15-20/