В с. Ольгинка Краснодарского прошла конференция «Развитие региональной информатизации субъектов ЮФО и СКФО»

25-26 мая 2016 г. в с. Ольгинка Краснодарского края «Ростелеком» провел юбилейную пятую ежегодную межрегиональную конференцию «Развитие региональной информатизации субъектов ЮФО и СКФО».

На конференции присутствовали более 200 участников — представителей органов власти юга России. Также к участию были приглашены представители ряда курирующих федеральных ведомств, в том числе Минкомсвязи, Минэкономразвития и ГУ МЧС России.
Основными темами для обсуждения стали тенденции и перспективы развития региональной информатизации. Отдельное вынимание было уделено проектам безопасности жизнедеятельности, электронного правительства и отраслевой информатизации в области здравоохранения, образования, ЖКХ, сельского хозяйства, а также вариантам взаимодействия госструктур и коммерческих организаций по реализации инфраструктурных проектов информатизации и повышению инвестиционной активности регионов, в частности, государственно-частному партнерству.

«В центре нашего внимания был, есть и будет оставаться человек. Мы прилагаем большие усилия, чтобы жизнь людей стала комфортнее и проще, что бы дать им широкие и равные возможности для образования и развития, для взаимодействия с государством и обществом, для работы, отдыха и здоровья, — отметил, открывая пленарное заседание, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александр Шипулин. — За последнее десятилетие качество жизни людей значительно выросло, и одна из ключевых ролей в этом процессе принадлежит телекоммуникациям».

«Конференция«Развитие региональной информатизации субъектов ЮФО и СКФО» — площадка для обсуждения самых животрепещущих вопросов и проблем в данной области. «Ростелеком» — признанный технологический лидер в сфере информатизации — стал центром объединения ключевых экспертов из различных отраслей», — отметил в своём обращении к участникам конференции Алексей Ермаков, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО.
Пресс-служба Ростелекома