Борис Чочиев опроверг информацию штаба Дмитрия Медоева о том, что является доверенным лицом Леонида Тибилова

Полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев опроверг информацию штаба Дмитрия Медоева о том, что является доверенным лицом Леонида Тибилова. 
 
Борис Чочиев обратился в редакцию Осрадио с заявлением, в котором отметил, что «действия кандидата в президенты Дмитрия Медоева напоминают действия грузинских властей». «Он, (Медоев) как грузинские власти обвиняет кого то в том, что делает сам. Это метод грузинских властей — перекладывать с больной головы на здоровую», провел параллель главный югоосетинский переговорщик.
 
Сегодня штаб кандидата в президенты Дмитрия Медоева распространил информацию, согласно которой человек, который пытался выкрасть 11 пустых бюллетеней из участковой комиссии на избирательном участке №1 в городе Цхинвал имел паспорт на фамилию Медоев. «По данным правоохранительных органов, это двоюродный брат Бориса Чочиева, доверенного лица кандидата на должность Президента Леонида Тибилова», говорится в сообщении штаба Медоева.
 
«Да, Гиви Медоев, замешанный в этом инциденте на самом деле является моим двоюродным братом. Однако по словам его жены и сына, накануне к нему приехали из Северной Осетии родственники по Медоевской линии, и после общения с ними наутро он совершил этот противоправный поступок»,-  рассказал Чочиев. Он также отметил, что не является доверенным лицом Леонида Тибилова.
ОРТ, Цхинвал