Этносы Осетии — как гарант стабильности

В рамках реализации государственной программы «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» 24-25 января в молодежном центре «Барс» (п. Фиагдон) пройдет форум по профилактике экстремистских проявлений «Значение и роль содружества этносов Республики Северная Осетия-Алания в решении проблемы противодействия экстремизму».

Организатором Форума является Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Цель Форума — профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде, привлечение молодежи к активному участию в формировании гражданского общества посредством культурного диалога, способствующего гармонизации межэтнических отношений, укреплению доверия, взаимопонимания, дружбы и стабильности в обществе.
В Форуме примут участие представители национально-культурных обществ, которые подготовят программу, отражающую этнический колорит той или иной национальности. Программа будет включать сказку, национальный танец, песню, поговорку.
Программа форума:
24 января
12:00-13:30 — торжественное открытие форума
Круглый стол на тему: «Значение и роль содружества этносов Республики Северная Осетия-Алания в решении проблемы противодействия экстремизму»
15:00-16:50 — учебный блок: лекция «Экстремизм — угроза общества»
17:00-18:50 — учебный блок: «Этносы Осетии — как гарант стабильности»
20:00-20:50 — вечер национального танца
21:00-22:00 — вечер национальной сказки
25 января
10:00-10:30 — подведение итогов
11:00 — экскурсия по Куртатинскому ущелью
минмолспорт

На Фото: «Гармония» Сабанова (фрагмент)