Вячеслав Битаров показал Дмитрию Медведеву фотографии, иллюстрирующие состояние соцобъектов и больниц республики

Врио главы республики Вячеслав Битаров показал председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву фотографии, иллюстрирующие состояние соцобъектов и больниц республики. Об этом он рассказал на встрече с членами совета Московской осетинской общины.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства, говоря о состоянии здравоохранения в республике, в частности, о материальной базе медицинских учреждений и дороговизне медикаментов, Битаров подробно рассказал о действиях, предпринимаемых правительством в этом направлении.
«Раньше каждый главврач закупал лекарства сам, сейчас мы вводим централизованные закупки, что позволит сэкономить большие деньги. Сегодня был на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым и передал ему два фотоальбома, иллюстрирующих состояние наших социальных объектов, больниц, как в КБСП оперируют с обрушившимся потолком. Вопросы здравоохранения держу на контроле и предпринимаю все усилия для улучшения положения дел»,- заключил врио главы республики.
Не осталась без внимания «болевая точка» республики — «Электроцинк». Вячеслав Битаров разделяет мнение общественности относительно необходимости скорейшего решения поставленной проблемы. В ходе двухчасовой встречи обсуждалась темы сохранения осетинского языка и традиций, развития спорта и культуры, взаимодействия бизнеса и власти, развития сельского хозяйства. 
Руководитель республики также присвоил звание «Заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания» известному травматологу Петру Елдзарову.
15-Й РЕГИОН