Украинские силовики предприняли попытку прорыва в районе донецкого аэропорта

Украинские силовики в ходе минувших суток предприняли попытку прорыва в районе донецкого аэропорта, ВСУ потеряли около семи человек ранеными, три бойца погибли, сообщил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.
«В районе аэропорта города Донецка противник предпринял попытку прорыва позиций подразделений ДНР, но ответным огнем из стрелкового оружия был остановлен и отброшен на ранее занимаемые позиции. В результате боестолкновения противник понес потери около семи человек ранеными и троих убитыми», — приводит его слова РИА «Новости».
Басурин сообщил, что украинские силовики стягивают к линии соприкосновения в Донбассе танки и артиллерию. «Гранитное, в 10 километрах от линии соприкосновения, отмечено местонахождение восьми танков, трех 120-миллиметровых минометов и пяти автомобилей с боеприпасами», — сказал он.
По словам Басурина, в район Жованки, в трех километрах от линии соприкосновения, прибыло до двух батальонов украинских силовиков «с целью их обкатки в условиях боевых действий».
С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на начало июня 2016 года, по меньшей мере 9,3 тыс. человек погибли и 21,5 тыс. были ранены с начала конфликта в Донбассе.
http://www.vz.ru/news/2016/7/11/820823.html