Российский замминистра экономики посетил РЮО

Со вчерашней пятницы с Южной Осетии с рабочим визитом находится российская делегация во главе с замминистра экономического развития РФ г-м М.Бабичем. Об этом сообщает портал «Рес».

Сказано, что в рамках вчерашнего дня состоялась встреча Михаила Бабича с главой Республики Ю.Осетия г-м А.Бибиловым. Прошло обсуждение вопросов социально-экономического сотрудничества стран.

Вместе с этим, российская делегация приняла участие в мероприятии, посвященном открытию значимого для республики объекта по Инвестиционной программе. Речь идет о гостиничном комплексе «Ирыстон», который возведен в столичном Цхинвале.

Кроме того, российские гости провели осмотр других объектов программы, включая Мемориальный комплекс, фонтана на центральной площади и Госдрамтеатр

В конце насыщенного событиями дня прошло развернутое совещание, посвященное социально-экономическому взаимодействию РФ и РЮО.

В рамках сегодняшней субботы, запланировано ознакомление с объектами инвестпрограммы, включая введенные в эксплуатацию родильный дом, детскую больницу и  операционно-хирургический корпус РБ.

Также гости посетят строительные площадки в Цхинвале, на которых возводятся школа и объекты жилой недвижимости.

Как уточняет портал, с февраля текущего года г-н М.Бабич курирует тематику социально-экономического развития в гео-локациях Северного Кавказа.